আজকাল ওয়েবডেস্ক: ভার্জিন আটলান্টিকা নামক একটি সংস্থার বিমান লন্ডন থেকে মুম্বই আসছিল। ওই বিমানে রয়েছেন ২৫০-এর বেশি যাত্রী, যার অধিকাংশই ভারতীয়। মাঝ আকাশে এক যাত্রী হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়লে তাঁর চিকিৎসার জন্য তুরস্কের এক বিমানবন্দরে বিমানটিকে জরুরি অবতরণ করাতে হয়। এরপর ৪০ ঘণ্টার বেশি অতিক্রান্ত। কিন্তু, তুরস্ক বিমানবন্দরেই আটকে রয়েছে সেই বিমান।
ভার্জিন আটলান্টিকা বিমান সংস্থার এক মুখপাত্র বলেছেন যে, "গত ২রা এপ্রিল লন্ডন থেকে মুম্বাইগামী VS358 বিমানটি দিয়ারবাকির বিমানবন্দরে এক যাত্রীর চিকিৎসার জন্য জরুরি অবতরণ করে। অবতরণের পর, বিমানটি একটি কারিগরি সমস্যার সম্মুখীন হয়। সমস্য়া সমাধানের জন্য কাজ চলছে আমাদের গ্রাহক এবং ক্রুদের নিরাপত্তা এবং সুরক্ষা আমাদের সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার, এবং আমরা আচমকা উদ্ধূত অসুবিধার জন্য আন্তরিকভাবে ক্ষমাপ্রার্থী। প্রয়োজনীয় কারিগরি অনুমোদন পাওয়ার সাপেক্ষে, আমরা ৪ এপ্রিল শুক্রবার স্থানীয় সময় দুপুর ১২ টায় দিয়ারবাকির বিমানবন্দর থেকে মুম্বাইগামী VS1358 বিমান রওনা দেবে। যদি অনুমোদন না পাওয়া যায়, তাহলে আমরা আগামীকাল অন্য একটি তুর্কি বিমানবন্দরে গ্রাহকদের জন্য একটি বিকল্প বিমানে বাস স্থানান্তরের পরিকল্পনা করছি যাতে আমাদের গ্রাহকদের মুম্বাইয়ের যাত্রা সম্পূর্ণ করা যায়।"
My family along with 250+ passengers have been inhumanely treated by @virginatlantic .
— Hanuman Dass (@HanumanDassGD)
Why is this chaos not being covered in the @BBCWorld or global media?? Over 30 hours confined at a military airport in Turkey.
In contact with the @ukinturkiye to please more pressure needed pic.twitter.com/TIIHgE07bbTweet by @HanumanDassGD
আটকে পড়া যাত্রী এবং তাঁদের পরিবারের সদস্যরা সমস্যার কথা সোশ্যাল মিডিয়ায় তুলে ধরেছেন। অনেকেই বিমানবন্দরে অপেক্ষা করার সময় ৩০০ জনেরও বেশি যাত্রীর জন্য একটি মাত্র শোচাগারের অভিযোগ করেছেন। একজন যাত্রী সংবাদ সংস্থা পিটিআইকে জানিয়েছেন যে, যাত্রীদের প্রচণ্ড ঠাণ্ডায় কম্বলও সরবরাহ করা হয়নি। ভাইরাল ছবিতে দেখা গিয়েছে যে, যাত্রীরা বিমানবন্দরের সিটে বিশ্রাম নিচ্ছেন।
যাত্রীদের বর্তমান অবস্থা সম্পর্কে এক প্রশ্নের জবাবে ভার্জিন আটলান্টিকের একজন মুখপাত্র প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন যে, যাত্রীদের হোটেলে রাখা হয়েছে এবং বিমান সংস্থা একটি সমাধানের জন্য কাজ করছে।
Have passengers now been taken to hotels? https://t.co/QIIBmymEfO
— Vishnu Som (@VishnuNDTV)Tweet by @VishnuNDTV
আঙ্কারায় ভারতীয় দূতাবাস জানিয়েছে যে, তারা পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছে।
